Эвакуатор > Новости > 6.10.2004
6.10.2004

Шипованая резина

Руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Аксенов заявил о том, что власти Москвы планируют запретить в городе эксплуатацию "шипованных и жестких шин, а также шин с большим протектором". Аргумент один - такие шины портят дорожное покрытие дорог города. О том, сколько аварий возникнет в случае, если ездить зимой на летней резине (а, по всей видимости, именно это и имел ввиду Аксенов) сложно представить.

Кроме того, Аксенов заявил, что власти Москвы намерены усилить борьбу с парковкой автомобилей на проезжей части. Автомобили, припаркованные на проезжей части, мешают движению транспорта, а также уборке снега. Эта проблема становится актуальной в предстоящий зимний период, отметил П.Аксенов. В связи с этим, зимой в городе будут работать 100 эвакуаторов, в задачу которых входит освобождение проезжей части дорог от неправильно припаркованных автомобилей, мешающих уборке снега. "Мы будем активно вывозить брошенный припаркованный транспорт с проезжей части на штрафные стоянки", - сказал П.Аксенов. Он также сообщил, что правительство Москвы планирует отправить на рассмотрение Мосгордумы проект закона об увеличении штрафных санкций за неправильную парковку. В настоящий момент стоимость доставки автомобиля на штрафную стоянку составляет 1 тыс. 809 руб. 20 коп., первые три часа хранения бесплатны, затем стоимость одного часа хранения на штрафной стоянке - 52 руб. 70 коп.

Ну и наконец, еще одна новость от г-на Аксенова: в предстоящем зимнем сезоне дороги в Москве будут обрабатываться новым реагентом на основе солей органической муравьиной кислоты. По мнению Аксенова, этот препарат не оставляет пятен на одежде и обуви и практически не влияет на бетонное и асфальтовое покрытия. П.Аксенов отметил, что по итогам зимнего сезона можно будет с уверенностью сказать, "насколько новый препарат оправдал ожидания". Так что, господа водители, чьи машины все же переживут будущую московскую зиму - не забудьте сообщить в комплекс городского хозяйства Москвы о том, насколько хорошо кузов вашего автомобиля перенес "органическую муравьиную кислоту".

Источник: http://www.autonews.ru

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»