Эвакуатор > Новости > 11.10.2004
11.10.2004

Новый дорожный знак

Новый знак Вскоре в Москве появятся новые дорожные знаки. Они будут предупреждать о том, что автомобиль, оставленный в данном месте, будет эвакуирован. Столичное ГИБДД не устает повторять, что неправильно припаркованные автомобили мешают движению. При этом гаишников, естественно, не волнует недостаток парковок в городе, особенно в его центре. Хорошо хоть знаки повесят. Если вдруг увезут автомобиль оттуда, где нет знака "Осторожно, эвакуаторы!", будет повод для серьезного разговора.

"Добрая" ГИБДД предупреждает не только о скором появлении новых знаков (говорят, их уже устанавливают), но и о том, что 14 октября, в четверг, будут эвакуированы автомобили, припаркованные в районе Смоленской площади. На очереди - другие "стратегические" улицы и площади Москвы, на которых столичные автолюбители любят оставлять своих железных коней. В сегодняшнем пресс-релизе Департамента транспорта и связи г. Москвы с гордостью сообщается, что с февраля по сентябрь текущего года с улиц города было вывезено на штрафные стоянки около 34 тыс. автомобилей. Их большая часть - 12 тыс. - была припаркована в Центральном административном округе. Ежедневно с улиц и площадей ЦАО эвакуируют от 90 до 120 штук, а за сентябрь доблестные эвакуаторы освободили центр от 3 тыс. автомобилей. Столь замечательные успехи показали 70 эвакуационных бригад, трудящихся в столице. К концу года их количество будет увеличено до 90 единиц.

Многие считают, что эвакуатор - второй после гаишника (если отбросить российские дороги) враг автолюбителя. Ан нет - эвакуатор, он же "государственный угонщик", как и гаишник, не враг, а друг! Для тех, кто с этим не согласен, цитирую пресс-релиз: "Улучшению организации движения на улицах города способствует внедрение системы эвакуации транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения и препятствующих нормальному процессу функционирования транспортных потоков". Ведь неправильно припаркованные автомобили - одна из причин заторов, которые "вносят хаос в дорожно-транспортную ситуацию и нанося ущерб сотням тысяч горожан".

Источник: http://www.utro.ru

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»