Эвакуатор > Новости > 1.12.2004
1.12.2004

Запретная зона

Центр. Запретная зона

В Москве начал действовать запрет на въезд в центр города большегрузного транспорта. С cеми утра до десяти вечера территория в пределах Третьего транспортного кольца объявлена для грузовиков запретной зоной, а пересечь границу можно лишь при наличии специального пропуска.

В контрольно-разрешительном отделе ГИБДД не протолкнуться: за последние дни 500, а то и 800 человек в день. Очередь к информационному стенду не меньше, чем к окошку, где принимают документы, - слишком много вопросов. Здесь и частники, и представители крупных предприятий - все, кто не хочет нарушать правила. Они надеются, что получат пропуск.

Отдел уже несколько дней работает в авральном режиме - по 12 часов. Но очередь не убывает. Причем здесь только принимают документы - рассматривать их будут позже, в правительственной комиссии.

"Технически мы готовы выдавать пропуска. При поступлении первых пакетов документов из мэрии, после рассмотрения комиссией в тот же день мы готовы их выдать", - отметил заместитель контрольно-разрешительного отдела при управлении ГИБДД ГУВД Москвы Андрей Стрельцов.

Только вот решения комиссии до сих пор нет. Точно известно лишь, что пропуска на проезд в центр - разовые, сезонные и на год - будут выдаваться исключительно на автомобили аварийных служб, перевозящие продукты питания и медикаменты, а также на машины предприятий, занимающихся международными перевозками. Что делать с остальными, пока непонятно.

Сегодня большинство водителей, не имея на руках пропусков, просто вынуждены нарушать правила, тем более что штраф за проезд под запрещающий знак - 500 рублей или вообще предупреждение. Так что многие небольшие предприятия, возможно, вообще не захотят менять привычный, а главное - выгодный дневной график работы. Правда, для таких помимо штрафов предусмотрены и другие санкции.

"В случае обращения такой организации в рабочую группу на получение пропуска департамента транспорта этот момент будет учитываться. В соответствии с положением N604 о выдаче пропусков правительства Москвы, мы можем и не выдать этот пропуск", - сказал начальник отдела дорожной инспекции и организации движения УГИБДД ГУВД Москвы Александр Ходаков.

Об идее запретить въезд грузовиков в пределы Третьего транспортного кольца говорили уже не один месяц. Но к 1 декабря оказались не готовы не только водители, но и сами разработчики. Так что желание разгрузить центр от пробок пока так и остается неосуществимым.

Источник: http://www.vesti.ru

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»