Эвакуатор > Новости > 10.12.2004
10.12.2004

Лужков подписал распоряжение

10 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Распоряжение "О временном приостановлении использования на коммерческой основе эвакуаторов в Москве при задержании транспортных средств за нарушение правил остановки или стоянки" подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в городской администрации, это решение принято "в связи с большим количеством жалоб владельцев транспортных средств и выявленными серьезными нарушениями в практике использования эвакуаторов на коммерческой основе".

Оно будет действовать "до особого распоряжения, предусматривающего создание системы использования эвакуаторов, не допускающей злоупотреблений", подчеркнул представитель горадминистрации.

Он уточнил, что департаменту транспорта и связи Москвы, а также префектам административных округов запрещено использовать на коммерческой основе эвакуаторы для перемещения на специализированные стоянки транспортных средств, задержанных за нарушение правил стоянки или остановки.

Департаменту транспорта и связи в течение недели поручено "разработать меры по обеспечению контроля за работой эвакуаторов, исключающие злоупотребления при их использовании, и внести в правительство Москвы предложения о создании эффективной городской структуры, обеспечивающей использование эвакуаторов в соответствии с установленным порядком".

Собеседник агентства рассказал, что в ближайшей перспективе весь имеющийся в Москве парк эвакуаторов предполагается сосредоточить в комплексе городского хозяйства.

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»