Эвакуатор > Новости > 4.04.2005
4.04.2005

В Москве подорожал техосмотр

В Москве подорожал техосмотр При прохождении техосмотра столичным водителям придется платить больше. Как сообщает "Эхо Москвы", соответствующее постановление подписал столичный мэр Юрий Лужков.

Если до этого с водителей брали при прохождении такой процедуры 396 рублей, то теперь им придется дополнительно заплатить еще треть от этой суммы. 520 рублей стоит с этого дня прохождение инструментального техосмотра.

Расценки будут увеличены с 4 апреля. Владельцы грузовых автомобилей с полной массой до 3, 5 тонн будут платить 591 рубль вместо прежних 450, а собственники автобусов с полной массой до 5 т заплатят уже 680 рублей вместо 517. С 621 до 824 рублей увеличилась стоимость прохождения техосмотра автобусами массой свыше 5 тонн.

Единственной каплей меда в бочке дегтя может стать новость о том, что столичные власти увеличили список людей, которые не будут платить деньги за инструментальный техосмотр. Помимо пенсионеров, героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы трех степеней и инвалидов, от уплаты освободят общественные организации инвалидов, использующих автотранспорт по работе.

Стоит отметить, что многие столичные водители на протяжении нескольких недель не могли получить в большинстве пунктов техосмотра талоны техосмотра на 2006 и 2007 годы. А без этих талонов сотрудники Дорожно-постовой службы имеют право запретить эксплуатацию машины.

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»