Эвакуатор > Новости > 22.06.2005
22.06.2005

Москве грозит нашествие запрещающих дорожных знаков.

Зимой московским автолюбителям предстоит бороться за парковку в центре. Мэр столицы Юрий Лужков подписал распоряжение "Об обеспечении беспрепятственного движения транспорта, осуществляющего проведение механизированной уборки территории в Москве". Согласно этому документу городские службы в течение месяца подготовят список улиц, где к 1 ноября будут установлены дополнительные знаки, запрещающие стоянку и остановку. В ГИБДД уверяют, что глобального увеличения запретов на парковку ждать не стоит.

Перечень улиц, где установят дополнительные знаки, будет сформирован на основе мониторинга качества работы дорожных служб в зимний период 2004-2005 года. В соответствии с ним появятся знаки запрещения стоянки и остановки, в том числе по четным и нечетным дням месяца. Список должен появиться в течение месяца, хотя подготовка к зиме дорожных служб начнется уже с 1 июля.

В правительстве Москвы распоряжение Лужкова ГАЗЕТЕ прокомментировать не смогли. Объяснить, насколько увеличится количество запретительных знаков, затруднились и в пресс-службе ГИБДД. ГАЗЕТУ уверили только, что это увеличение не будет глобальным: 'Их установка к осени является плановым ежегодным мероприятием, как и снятие лишних знаков по весне'. По информации ГИБДД, дополнительные запрещающие знаки вешаются для помощи дорожным службам, убирающим снег с улиц. Последние часто жалуются на припаркованные где попало автомобили.

Прошлой зимой с мешающими уборочной технике машинами боролись эвакуаторы, перемещая их с тротуаров или дорог в места, где они не мешают уборке улиц. Однако сегодня автомобильные эвакуаторы отменены распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова до подготовки всей документации, устанавливающей и регулирующей их работу. Как сообщили ГАЗЕТЕ в ГИБДД, точные сроки не определены, но решение должно быть принято в ближайшее время. Поэтому не исключено, что следующей зимой мешающие уборке автомобили найдутся на соседней улице: если эвакуация снова станет 'в законе', автолюбителям придется разыскивать свои машины на штрафных стоянках.

Хуже всего придется желающим припарковать машину в центре. Мало того, что парковочных мест в городе не хватает: как рассказывала ГАЗЕТА, парковщики в центре берут с каждого автомобиля по 100-200 рублей в час вместо официально установленных 9-11 рублей.

Можно понять дорожные службы: припаркованные вдоль узких центральных улиц автомобили мешают не только им, но и мучающимся в пробках водителям. Однако и владельцам припаркованных по обочинам машин деваться особенно некуда: въезды во дворы, как правило, перекрыты бетонными блоками, цены парковок 'кусаются', а обещанные столичными властями 'перехватывающие' парковки на подъездах к центру пока существуют только на словах.

Источник - www.gzt.ru

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»