Эвакуатор > Новости > 13.07.2006
13.07.2006

Завод УАЗ начнет сборку японских грузовых автомобилей Isuzu

На Ульяновском автомобильном заводе "Северсталь-Авто" начали выпуск среднетоннажных грузовиков Isuzu NQR71P
До конца текущего лета пилотные партии грузовиков будут передаваться компаниям-посредникам для монтажа кузова, а начиная с сентября весь производственный цикл будет осуществляться непосредственно на УАЗе. За 6 месяцев планируется выпустить 506 автомобилей стоимостью от 868 тысяч рублей.
В случае успешного старта проекта, в 2007 году объем продаж планируется довести до 10 тысяч. Также на предприятии откроется производство кузовов типа "фургон" с возможностью монтажа в них холодильных установок, а также нескольких специализированных модификаций грузовика: эвакуатора, фургона с гидравлически управляемым кузовом, передвижного крана-манипулятора. Далее на УАЗе могут начать сборку самосвалов и "мусоровозом" на базе японской машины. В 2008 году планируется запустить в эксплуатацию производственную линию по сварке кабин для Isuzu.
По сообщению информационного агентства "Росбалт", особое внимание будет уделено и развитию дилерской сети Isuzu в России. К осени этого года в 9 городах России будет открыто 12 дилерских центров по продаже и техническому обслуживанию автомобилей Isuzu. Все центры продаж будут оформлены в жестком соответствии с корпоративными требованиями японской компании. К началу 2007 года будет создана национальная дилерская сеть, состоящая из 30 дилерских центров, которые охватят все крупные города и региональные центры России.
Контракт о сборке грузовых автомобилей Isuzu был заключен между "Северсталь-авто" и японской стороной в феврале 2006 года.
http://news.ng.ru//2006/07/12/1152689510.html

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»