Эвакуатор > Новости > 21.08.2006
21.08.2006

Эвакуатор с подъемно-сдвижной платформой и краном-манипулятором на шасси КАМАЗ

Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» и ПО «Чайка-Сервис» (Нижний Новгород) провели презентацию нового образца спецтехники на базе среднетоннажного шасси КАМАЗ-4308 — эвакуатора с подъёмно-сдвижной платформой и крано-манипуляторным устройством Amco Veba.

В городе Набережные Челны на территории Торгово-Финансовой Компании КАМАЗ прошла совместная с ПО «Чайка-Сервис» презентация эвакуатора КАМАЗ-4308. Эвакуатор на шасси КАМАЗ-4308 оборудован подъемно-сдвижной платформой и краном-манипулятором Amco Veba.
В ходе презентации были продемонстрированы возможности эвакуатора: погрузка-разгрузка сдвижной платформой и краном-манипулятором. Кроме того, были показаны разработанные ранее и запатентованные системы колесных захватов и разборная траверса.
Длина стрелы крана-манипулятора Amco Veba позволяет производить грузоподъемные работы на расстоянии до 5,9 метров от эвакуатора. КМУ оборудована полноповоротным ротатором и траверсой, позволяющей удерживать в горизонтальном положении автомобили с различным расположением центра тяжести. Дополнительные задние стабилизаторы позволяют полностью задействовать грузоподъемность крана.
Перед широкой общественностью эвакуатор с подъемно-сдвижной платформой и краном-манипулятором на базе КАМАЗ-4308 предстанет на выставке «Международный автомобильный салон – 2006».
ПО «Чайка-Сервис» — один из активных партнёров «КАМАЗа» по разработке и производству спецтехники на базе шасси КАМАЗ. С его участием созданы, например, несколько моделей спецавтомобилей с крано-манипуляторными устройствами различной грузоподъёмности, максимального вылета стрелы и грузового момента на основе шасси КАМАЗ-65117, -63501, -43118, -53215, -53228 и -4308 с применением неподвижных платформ. Презентуемая модель представляет собой образец дальнейшего развития и совершенствования этого вида техники.
 
http://news.gruzoviki.com/677.html
 

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»