Эвакуатор > Новости > 5.09.2006
5.09.2006

Недорогие иномарки уезжают из мегаполисов

Опросы ВЦИОМ дают основания предполагать, что основным рынком сравнительно дешевых иномарок в ближайшее время станет российская провинция, куда из крупных городов смещается потребительский спрос.
Согласно опросу ВЦИОМ скоро автомобилизация в регионах будет более активной, нежели в столицах. Так, доля желающих приобрести новую иномарку в Москве и Петербурге среди тех, кто собирается покупать автомобиль в ближайшее время, составляет 23%. Это выше среднероссийских 19%, но ниже, чем в городах с числом жителей более 500 тыс. (29%), и сопоставимо с городами с числом жителей 100-500 тыс. (22%). 
Доля Москвы в продажах иномарок в массовом сегменте колеблется в пределах 45-55% в зависимости от производителя и, по их данным, имеет тенденцию к уменьшению (еще два года назад этот показатель составлял до 70%). В Москве рынок еще не насыщен, но потенциальная емкость регионального рынка больше и туда постепенно начинают выходить московские дилеры.
Спрос на недорогие иномарки в сегменте $11-20 тыс. в регионах очень высок. И если год назад московских проектов за пределами двух столиц практически не было, то сейчас «Инком-авто» открыл дилерский центр Ford в Саратове, «Автомир» вышел на рынки Брянска, Самары и Воронежа, «Квин групп» (брэнд «Км/ч») обосновалась в Липецке, а «Бизнес кар» – в Кемерове. «Инком-авто» планирует начать строительство объектов в Томске, Барнауле, Ярославле, Рязани, Перми, Липецке. А «Автомир» в ближайшее время выйдет на рынок Челябинска, где откроет дилерский центр Mazda.
«Колеса.ру», 3 сентября 2006 г.
http://www.wciom.ru/?pt=45&article=3126

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»