Эвакуатор > Новости > 18.01.2007
18.01.2007

Подмосковье обзаведется платными дорогами

        
Несмотря на всевозможные дебаты и заявления мера города Лужкова, о запрете на строительство платных дорог возможно ситуация а черте Подмосковья изменится.

На прошедшем в минувший понедельник совещании Министерства транспорта России было одобрено строительство платной Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области.

Председатель Минтранса Игорь Левитин сообщил, что строительство такой дороги позволит разгрузить радиальные выходы из Москвы, Московскую кольцевую автодорогу, а также уличную сеть города от большегрузного и транзитного транспорта. Кроме того, он подчеркнул, что «ЦКАД оптимально распределит структуру грузопотоков и создаст необходимые условия для развития транспортно-логистических комплексов в московском регионе».

Также одобрил строительство и председатель правительства Московской области, Борис Громов, по заявлению которого Московская область давно нуждается в подобной магистрали.

ЦКАД имеет федеральное значение и является составной частью панъевропейских транспортных коридоров №2, №9, международных транспортных коридоров Север-Юг и Хельсинки – Москва – Нижний Новгород.

В окончательном варианте ЦКАД будет иметь общую протяженность дороги 442,7 километра, планируемое количество полос – от двух до шести в каждую сторону. Предполагается строительство 72 развязок с автодорогами и 19-ти - с железнодорожными переездами.

Общая стоимость проекта составит порядка 350 миллиардов рублей.
 
http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=12890

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»