Эвакуатор > Новости > 9.06.2007
9.06.2007

Как работают эвакуаторы в Москве: официальная статистика

Около 100 тысяч автомобилей было эвакуировано с московских улиц с января по май 2007 года, а в прошлом году на спецстоянки было эвакуировано 110 702 автомобиля. Об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Артур Кескинов.

"В среднем за сутки на спецстоянки перемещается порядка 600 транспортных средств, припаркованных с нарушениями ПДД", – отметил он. Наибольшее количество машин, затрудняющих уборку улиц и движение общественного транспорта, эвакуируется с Моховой улицы, Большой Никитской, Новой и Старой площадей, с Ильинки, Варварки, Никольской улицы, Богоявленского переулка, улиц Воздвиженка и Новый Арбат, с Кутузовского проспекта, Парка Победы, Земляного вала, Смоленской площади, с Валовой улицы и Зацепского вала. По статистике, повторно нарушают правила парковки около 6% автолюбителей.

"Перемещение транспортных средств и хранение в течение суток на специализированной стоянке осуществляется за счет средств бюджета Москвы. Следующие два дня хранение автомобиля на стоянке обойдется автовладельцу в 40 рублей в час, а свыше трех суток – 80 рублей в час", – отметил Кескинов. Он напомнил, что количество эвакуаторов по сравнению с прошлым годом увеличилось с 44 до 100.

// "Интерфакс"
    

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»