Эвакуатор > Новости > 28.08.2007
28.08.2007

На вопросы автолюбителей отвечает адвокат Ирина ЯКУБОВСКАЯ

 
Ваши вопросы можете прислать в редакцию по почте (с пометкой на конверте «Автоправо»), на e-mail - avtopravo@kp.ru, на cайте law.kp.ru или задать по телефону (495) 974-81-78.
Как без номеров доехать до техосмотра?
Это просто издевательство над людьми! Всего на три дня опоздал со сроком прохождения техосмотра, и с машины сняли номера. Вопрос нешуточный: как доехать до техосмотра?
Сергей Петрович.
Добраться до ГИБДД для прохождения ГТО в день, когда были сняты госномера, можно по протоколу об административном правонарушении. Со следующего дня - только на эвакуаторе.
Можно ли оформить белорусское авто для пользования в России?
Вправе ли я, как гражданин РФ, взять автомобиль из Белоруссии, чтобы пользоваться им в России по доверенности? Мне это намного выгоднее.
Глищук.
Да, такая возможность у вас есть, но она ограничена временными рамками. Россияне могут временно ввозить на территорию России ТС при условии, что они зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает шести месяцев в течение одного календарного года.
В случае если ТС не вывозятся за пределы России по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных ТС взимаются таможенные пошлины и налоги в соответствии с Положением.
Хочу досрочно попросить вернуть мне права!
Лишили прав на полтора года за нетрезвость. Прошел уже год. Хочу обратиться в суд с ходатайством о сокращении срока. Не повлияет ли на решение суда принятое недавно решение об ужесточении ответственности за это нарушение?
Шахов.
Подавать ходатайство в суд о досрочном снятии административного наказания не имеет смысла - действующим законодательством сокращение срока лишения права на управление ТС не предусмотрено.
А если на тротуаре запретов по парковке нет?
Почему инспектора ДПС не разрешают мне парковаться на тротуаре около места работы, ведь никаких запрещающих знаков нет?
Галина Свиблова.
В ПДД, пункт 12.2, сказано: стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только в местах, обозначенных знаком 6.4 «Место стоянки» с одной из табличек 8.6.1 -  8.6.9, показывающих способ постановки транспортного средства на стоянку.
 
http://www.kp.ru/daily/23956.5/72170/
    

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»