Эвакуатор > Новости > 31.08.2007
31.08.2007

Решение вопроса с парковками в Москве

 
Безобразно организованные московские парковки пытаются впихнуть в цивилизованные рамки. По улицам расставляют "паркоматы" или сотрудников с портативными кассами. С первого сентября, если вам не дают чек, то за стоянку можно и не платить.
Репортаж Виктора Аверина.
Георгий уже много лет водит машину, но сегодня паркуется на московской улице, как будто впервые. Впервые видит кассовый аппарат, впервые в чеке указано точное время стоянки, а самое главное - вместо привычных 100 рублей он должен заплатить всего 40.
Георгий Нижарадзе: "Всe равно так и так лет 10 уже в Москве платные парковки. А так хотя бы как-то организованно будет. И государство получит эти деньги. Или кто-то получит".
В Москве работает 130 официальных парковок. Остальными местами, пригодными для стояки, охотно торгуют нелегальные парковщики. То есть водитель может заплатить работнику импровизированной парковки деньги, а потом обнаружить, что его транспорт увeз эвакуатор. Цены рыночные - чем теснее на обочине, тем дороже.
В качестве гарантии от неприятностей съeмочной группе пытаются вручить измятую квитанцию многоразового использования. Но скоро всe это закончится - уверяют в правительстве Москвы. С 1 сентября на всех платных парковках будут кассовые автоматы, а единственным документом об оплате станет фискальный чек. На нeм будет указанно время оплаченной парковки. Водитель обязан класть чек под лобовое стекло. Цены - от 40 рублей в центре, до 25 рублей на окраинах. И никаких сомнений в легальности парковки.
Вячеслав Климов, заместитель директора ГУП "Городская Служба Платных Парковок": "Мы тем самым позволяем пользователям разграничить и определить. Ну довольно-таки просто определить - находится он на платной парковке законной, либо на данном участке работают мошенники, пытающиеся взять незаконную плату за стоянку".
Уже до конца этого года московские парковки должны вообще избавиться от наличных денег. Расплачиваться придeтся с помощью магнитных карт. Считается, что это единственный способ сделать рынок парковок действительно цивилизованным.
 
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=108282&p_news_razdel_id=12

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»