Эвакуатор > Новости > 24.06.2009
24.06.2009

Европейский авторынок войдет в фазу восстановления не раньше 2011-го года

Карлос Гон, исполнительный директор альянса «Renault-Nissan» заявил, что восстановление европейского авторынка по его оценкам начнется не раньше 2011-го года. Это мнение было высказано им в ходе интервью для журнала International Herald Tribune.

По всей видимости, динамика продаж новых автомобилей в Европе в 2010-м году будет такой же, как и в 2009-м — объемы реализации будут постоянно то увеличиваться, то уменьшаться. При этом авторынок США войдет в фазу восстановления быстрее, чем европейский авторынок — по мнению Карлоса Гона этот процесс начнется уже в конце текущего года.

Исполнительный директор альянса утверждает, что серьезное влияние на развитие событий на европейском авторынке может оказать государственная поддержка спроса на новые автомобили. В случае, если правительства европейских стран прекратят выплату компенсаций за утилизацию старых авто при покупке новых, многие рынки в Европе ждет рецессия. Если же программы поддержки местных авторынков будут реализовываться и в дальнейшем, события будут развиваться относительно благополучно.

http://news.ad-auto.ru/?year=2009&mon=6&day=19&id=4

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»