Эвакуатор > Новости > 16.11.2009
16.11.2009

В Москве стартует операция «пробки»

По словам префекта ЦАО Алексея Александрова, план предусматривает запрет на строительство торговых центров, вывод офисных зданий из центра города, а также повышение культуры вождения и парковки. Планируется выделить отдельные полосы на основных магистралях для общественного транспорта. Решить проблему пробок в Москве поможет и программа «Народный гараж», которая разворачивается на территории всего города, сообщил префект в эфире телеканала «ТВ Центр».

По его словам, припаркованные по обеим сторонам дорог автомобили полностью блокируют движение в ЦАО. Власти вынуждены использовать эвакуаторы. В Центральном округе ежедневно на линии работают до 100 таких автомобилей. Штраф в 300 рублей за нарушение правил парковки не останавливает автолюбителей, поэтому с пробками решили бороться комплексно.

Утром в ЦАО Москвы въезжает около 2,5 млн машин. Всем автомобилистам придется пользоваться подземными парковками, которые сейчас пустуют.

Ранее сообщалось, что в Москве до конца года на 11 участках магистралей будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта. Реализация пилотного проекта по организации полосы приоритетного движения общественного транспорта на Волоколамском шоссе, где у автомобилистов забрали правую полосу на перегруженном участке дороги, особых затруднений для движения личного транспорта не создала. Выделение крайней правой полосы для приоритетного движения общественного транспорта позволило убрать несанкционированную парковку с дороги.

Отдельные полосы для общественного транспорта решено создавать на дорогах, где поток машин наиболее плотный, и каждый день образуются большие пробки. Ранее первый заместитель мэра столицы Юрий Росляк отмечал, что главная задача в развитии города - создание нормальных транспортных условий, для чего необходимо проработать вопрос организации одностороннего движения на ряде улиц Центрального округа и создавать выделенные полосы для общественного транспорта.

По данным экспертов Московского автодорожного института, экономический ущерб от пробок в столице составляет 39 млрд рублей в год.

http://www.finansmag.ru/news/45087

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»