Эвакуатор > Новости > 1.12.2010
1.12.2010

В России вступили в силу изменения в правила дорожного движения

Поправки предусматривают, в частности, новые правила проезда участков с круговым движением: теперь приоритет будут иметь водители, которые уже находятся на кругу, а автомобили, подъезжающие к нему, должны будут уступать им дорогу. Соответственно, на всех «кольцах» при подъезде к ним в сочетании со знаком «Круговое движение» будет устанавливаться знак «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено». Как ранее отмечал замначальника Департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин, основная цель нового правила – сократить пробки, которые нередко возникают на участках с круговым движением. Он также подчеркивал, что при принятии этого изменения в ПДД учитывался зарубежный опыт: в большинстве европейских стран приоритет на перекрестках с круговым движением принадлежит тем, кто находится на кругу.

Кроме того, с 20 ноября российские водители будут обязаны ездить с включенными фарами ближнего света или дневными ходовыми огнями даже в дневное время, а также останавливаться перед пешеходным переходом и пропускать не только уже переходящих дорогу пешеходов, но и тех, кто только вышел на «зебру» и собирается совершить этот маневр.

Помимо этого, новые правила обяжут всех без исключения водителей (в том числе сотрудников ДПС и работников других оперативных служб) пристегиваться ремнями безопасности. Одна из поправок разрешит водителям выезжать на встречную полосу для обгона транспортного средства, передвигающегося со скоростью менее 30 км/ч.

http://finamauto.ru/news/article0648F/default.asp

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»