Эвакуатор > Новости > 10.05.2011
10.05.2011

Техосмотр могут передать в частные руки уже 1 июня

Госдума может принять законопроект, упрощающий процедуру прохождения техосмотра, во втором чтении 17 мая 2011 г. Об этом после заседания Совета Госдумы сообщил глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. «Если 17 мая мы примем законопроект во втором чтении, то я буду стараться сделать так, чтобы мы его доработали к 20 мая к третьему чтению и, соответственно, передали в Совет Федерации. 25 мая у них заседание будет, то есть теоретически к 1 июня президент может подписать закон», – отметил депутат.

С. Шишкарев подчеркнул, что в соответствии с законопроектом полномочия по проведению техосмотра будут переданы от Министерства внутренних дел РФ дилерским центрам. Однако, по словам депутата, до сих пор не решено, каким образом будет регулироваться данная деятельность. По словам С. Шишкарева, сейчас решается вопрос, будет ли это лицензирование, аккредитация или саморегулирование. «Наша цель – максимально разбюрократизировать, упростить, создать конкурентный рынок услуги, чтобы была конкуренция и при этом не страдала безопасность. И чтобы не поднимали цены», – подытожил глава комитета.

Напомним, что законопроект, упрощающий процедуру прохождения техосмотра, был принят в первом чтении 2 июля 2010 г. Однако, по словам главы комитета Госдумы по транспорту, все это время «всеми формальными и неформальными путями» эта инициатива блокировалась.

http://auto.qip.ru/news/tehosmotr-mogut-peredat-v-chastnyie-ruki-uje-1-iyunya/

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»