Эвакуатор > Новости > 17.05.2011
17.05.2011

МВД предложило отменить техосмотр автомобилей на год

МВД РФ может наложить годичный мораторий на проведение обязательного техосмотра автомобилей.

Соответствующее предложение содержится в документе, внесенном министерством в правительство РФ и попавшем в распоряжении газеты «Московские новости».

Согласно проекту постановления, владельцы легковых и грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны (кроме транспортных средств, используемых для коммерческой перевозки пассажиров, опасных грузов и для обучения вождению), срок действия талона техосмотра которых истекает в 2011 году, могут предоставить свои машины на ТО в течение 12 месяцев с даты, зафиксированной в талонах. Кроме того, МВД предлагает отменить техосмотр для автомобилей возрастом до 12 месяцев и массой до 3,5 тонны. Согласно документу, талоны на такие машины должны выдаваться при постановке на учет без проведения дополнительных проверок.

Напомним также, что правительство РФ уже согласовало законопроект об изменениях в системе прохождения техосмотра автомобилей, который предполагает, что проводить ТО, помимо государственных пунктов, смогут частные компании, например, сервисные центры автодилеров.

Помимо этого, законопроект предполагает легализацию продажи «красивых» госномеров. В документе сказано, что «выбор буквенно-цифрового обозначения государственного регистрационного знака». Однако порядок и условия продажи в проекте не оговариваются, их должно определить правительство РФ.

http://finamauto.ru/news/article068A8/default.asp

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»