Эвакуатор > Новости > 16.05.2012
16.05.2012

Реконструкцию развязки Ленинградского шоссе и МКАД закончат в следующем году

В августе этого года рабочие примутся за расширение трассы на участке от МКАД до поворота на аэропорт Шереметьево.

Транспортная развязка, призванная облегчать проезд пересечения МКАД и Ленинградского шоссе уже давно служит прямо противоположным целям. Виной тому - ее классическая форма в виде клевера. Для решения проблемы власти Москвы начали строительство двух дополнительных эстакад на этом участке.

Как пишет «Российская газета», левоповоротный съезд с Ленинградки на внешнюю сторону МКАД в сторону Рублевского шоссе при движении из центра строители обещают сдать уже в декабре текущего года. 48 опор из 63 уже возведены, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

Вторая эстакада обеспечит правый поворот на внутреннюю сторону Московской кольцевой в направлении Медведково. Ее сдадут в апреле 2013 года. «Нужно максимально ускорить работы, правда, без ущерба для качества»,- потребовал от строителей Сергей Собянин.

Кроме того, в августе начнутся работы на подмосковном участке Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на аэропорт Шереметьево. После долгих споров его было решено отдать в ведение города, а не области. По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, дорогу расширят на одну полосу в каждом направлении и отдадут ее под маршруты общественного транспорта. В том числе - под экспрессы в аэропорт Шереметьево.

Ну а столичные жители по-прежнему ждут пуска Алабяно-Балтийского тоннеля, который строители обещали открыть к майским праздникам.

http://www.carclub.ru/news/russia/rekonstruktsiyu_razvyazki_leningradskogo_shosse_i_mkad_zakonchat_v_sleduyuschem_godu.html

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»