Эвакуатор > Новости > 3.06.2013
3.06.2013

Объезжать пробки по обочине станет дороже в 4 раза

Количество нетерпеливых водителей, которые пытаются объехать пробки по обочинам или же паркуют свои автомобили прямо на тротуарах, возрастает с каждым годом. Для ужесточения борьбы с этим явлением правительство России одобрило законопроект об изменениях, которые будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях (статья 12.15). Этот проект, одобренный правительством, уже передан на рассмотрение депутатов Госдумы.

Согласно законопроекту, наказание для водителей, которые объезжают пробки по обочинам, нарушают правила встречного разъезда, паркуют автомобили на проезжей части, пересекают транспортную или пешую колонну, будет увеличено с теперешних 500 до 2000 рублей. А езда по пешеходным и велосипедным дорожкам обойдется нерадивым водителям в 3000 рублей.

Автомобили, которые движутся по обочинам, только осложняют движение, а езда по тротуарам создает реальную угрозу жизни пешеходов, особенно в вечернее и ночное время. В правительстве считают, что законопроект будет способствовать более безопасному дорожному движению и безопасности пешеходов в частности.

http://x-autonews.ru/publ/avtonovosti/obezzhat_probki_po_obochine_stanet_dorozhe_v_4_raza/14-1-0-356

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»