Эвакуатор > Новости > 13.05.2014
13.05.2014

В центре Москвы разрешили бесплатную парковку по воскресеньям и праздникам

С 1 мая парковка в центре Москвы по воскресеньям и праздникам стала бесплатной. Об этом сообщил на заседании правительства Москвы заммэра по вопросам транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Он уточнил, что это касается всех нерабочих праздничных дней, а также 3 и 10 мая, 14 июня и 1 ноября, пишет "Российская газета". По словам Лискутова, пока отмена платы в центральной зоне города произойдет в порядке эксперимента: он продлится с 1 мая по 31 декабря 2014 года. И если оправдает себя, то такой порядок будет действовать в будущем постоянно. А если не оправдает, то власти его отменят, заранее предупредив москвичей.

Как пояснил заммэра, пилотный проект разработан по многочисленным обращениям москвичей. Горожане хотели бы распространить его и на субботы. Но как показали замеры транспортного движения, сказал Лискутов, по субботам оно такое же интенсивное, как и в обычные рабочие дни. Парковки в эти дни на 100% заняты, в то время как в воскресенье загружены лишь на 60%. Поэтому если забить их машинами по субботам, то в городе просто прибавится пробок.

Для использования бесплатной парковки нужно будет зарегистрироваться, как обычно, но деньги сниматься не будут. Если же водитель не зарегистрируется, то, попав в камеру паркона или глазок видеокамеры, получит "письмо счастья", сообщающее о штрафе за неуплату парковки. Это же произойдет, если у него был неоплаченный ранее штраф за нарушение правил парковки в городе.

http://auto.newsru.com/article/23apr2014/voskr_parkovka

Все новости

Услуги   Эвакуатор   Кран-манипулятор   Техническая помощь   Спецтехника   
© 2004—2006
«Авторейнджер»
студия дизайна «веб отдел»
разработка фирменного стиля
Дизайн-студия «Веб Отдел»